В Финляндии из-за публикации СМИ о слежке за российскими военными начался скандал

Фото: Oulun Matkailu Oy/visitoulu.fi

В Финляндии разгорелся скандал из-за публикации СМИ о слежке за военными из России, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на РИА «Новости».

Газета Helsingin Sanomat опубликовала материал под названием «Секретное место Финляндии», где рассказала об институте разведки в городе Тиккакоски, где якобы ведется разведка за российскими военными в Ленинградском округе. 

Отмечается, что после этого президент страны Саули Тиинистё и министр обороны Юсси Тиинистё потребовали от национальной полиции Финляндии начать расследование по факту публикации в СМИ секретных данных, так как их обнародование может представлять угрозу для безопасности страны.

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов прокомментировал информацию о том, что институт разведки, расположенный в центральной части Финляндии, может заниматься слежкой за Вооруженными силами России.

Он отметил, что эту информацию нужно проверить.

«Все равно мы каждый раз говорим, что готовы выстраивать добрососедские отношения. Но чего-чего, а от наших коллег из Финляндии, если эта информация подтвердится, (не ожидали). Честно говоря, очень неожиданный ход», — сказал он.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.