В Минске рассказали о работе над соглашением по облегчению визового режима с ЕС

Фото: Виктор Драчев/ТАСС

Соглашение о взаимном облегчении визового режима между Евросоюзом и Белоруссией находится в высокой степени готовности, сообщил начальник департамента по гражданству и миграции МВД Белоруссии Алексей Бегун, передает "Газета.Ru" со ссылкой на «Интерфакс».

«За состояние переговорного процесса с Европейским союзом по облегчению взаимных визовых формальностей отвечает министерство иностранных дел. Но, исходя из последней информации, которую озвучил министр иностранных дел, соглашение находится в высокой степени готовности», — сказал Бегун на пресс-конференции в Минске 18 декабря.

В Минске ожидают визит экспертов ЕС для обсуждения соглашения с Евросоюзом, который, вероятно, состоится в следующем году.

В феврале глава МИД Белоруссии Владимир Макей сообщил, что страна может увеличить срок действия безвизового режима для иностранных граждан.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.