В Болгарии подаренную Москвой елку украсили желто-голубыми корабликами

Фото: © Телеканал "24"
В Болгарии украинские активисты устроили около подаренной Москвой новогодней ели акцию в поддержку сотрудников СБУ и моряков, устроивших провокацию в Керченском проливе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Faktor.
Дерево было передано Болгарии от имени правительства Москвы и установлено в центре Софии возле Собора Святой Недели.
Участники акции "украсили" елку антироссийскими листовками и желто-голубыми корабликами с именами украинских военных, обвиняемых в нарушении государственной границы, и потребовали их освобождения.
Полицейские признали акцию незаконной и разогнали ее участников. Проукраинские "украшения" с дерева сняли.
По данным СМИ, в ближайшее время участникам акции необходимо явиться в полицию для дальнейших разбирательств.
Утром 25 ноября корабли ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" нарушили государственную границу России и несколько часов опасно маневрировали, не реагируя на законные требования российских катеров и кораблей.
Корабли с 22 моряками и двумя сотрудниками СБУ были задержаны. Возбуждено уголовное дело о нарушении государственной границы. Владимир Путин назвал ситуацию в Керченском проливе заранее заготовленной провокацией, которой Петр Порошенко воспользовался как предлогом для введения на Украине военного положения в преддверии президентских выборов. При этом глава государства подчеркнул, что российские пограничники выполняли свой долг по защите границы.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.