Волкер пообещал посетить Москву в случае освобождения украинских моряков

Спецпредставитель США на Украине Курт Волкер заявил, что рассчитывает посетить Москву в следующем году в случае освобождения украинских моряков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.
Он напомнил, что собирался ехать в Москву в декабре.
"После российской атаки против украинских военных кораблей и захвата моряков президент (США Дональд) Трамп отменил свою встречу с президентом (РФ Владимиром) Путиным. И я тоже решил, что визит в Москву для меня в это время невозможен. Надеюсь, я сделаю это в следующем году, как только моряков действительно освободят", - приводит слова Волкера телеканал "1+1".
Три корабля ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" 25 ноября нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей. Украинские корабли с 24 моряками были задержаны, трое украинских военных ранены, госпитализированы и получают медпомощь, их жизни ничто не угрожает. После инцидента в отношении них возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении государственной границы.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Svistopljasov
Svistopljasov 24 декабря 2018 16:04

Если человек пообещал, нужно освобождать безусловно! А то вдруг передумает и не приедет.Что будут делать москвичи!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.