Госдеп обвинил Россию в нарушении свободы СМИ и интернета

Фото: © AFP 2019 / Nicholas Kamm
Госдепартамент США в опубликованном в среду ежегодном докладе о ситуации с правами человека в мире заявил об ограничении свободы слова, интернета и работы СМИ в России, передает РИА Новости.
В докладе говорится о "серьезном подавлении свободы слова и СМИ" в России, "в том числе использование закона об антиэкстремизме и других законов для преследования тех, кто мирно выражает свое несогласие". Его авторы заявляют о "жестокостях в отношении журналистов, блокировке и фильтрации интернет-контента и запрете анонимных публикаций".
В Вашингтоне также утверждают, что власти РФ ограничивают религиозные свободы и не предпринимают достаточных мер для преследования и наказания правонарушений со стороны чиновников.
Ранее в МИД РФ, комментируя заявления Вашингтона об ущемлении свободы слова в России, указывали на "применяемую США практику двойных стандартов в правозащитной сфере в зависимости от того, насколько то или иное государство лояльно внешнеполитическому курсу Вашингтона и используемым им методам защиты демократии и прав человека". МИД также отмечал, что госдеп, используя "шаблонный набор обвинений", не гнушается приемов, "имеющих своей целью сформировать стойкое негативное отношение к России как "основному нарушителю прав человека".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Колорад
Колорад 14 марта 2019 00:41

Вот ведь госдеповские негодяи! Такой свободы слова и таких нецензурируемых СМИ нигде в мире нет, не говоря уже об интернете. Вечно всё извратят.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.