Глава Абхазии заявил о попытках захвата власти в республике

Фото: © РИА Новости / Томас Тхайцук
Президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил о попытках захвата власти в республике, говорится в обращении главы государства, опубликованном на официальном сайте, передает РИА Новости.
"Действия оппозиции обостряют общественно-политическую ситуацию. Факты, наблюдаемые нами в последние дни, свидетельствуют о попытках захвата власти, несмотря на то, что лидеры оппозиции пытаются объяснить их благими демократическими устремлениями", - сказал президент.
В понедельник абхазская оппозиция объявила бессрочную "акцию неповиновения" у здания парламента в Сухуме после решения депутатов не переносить выборы президента. Оппозиционеры требуют отставки президента. Ночью сторонники оппозиции перекрыли посты ДПС на республиканской трассе. Во вторник протестующие заявили о решении разблокировать движение, отметив, что, если их требования не будут удовлетворены, они оставляют за собой "право вновь перекрыть главную автомагистраль страны".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 21 мая 2019 15:34

Уровень правовой подготовки вопросов цветных революций ну, просто пикирует - ничего уже не стесняются, все в лобан конкретно. Ну, ладно, допустим даже отравили ихнего лидера в Питере чисто россияне - и чего? Какое основание выборы-то переносить и, более того, требовать отставки власти? Ну, а помрет ихний лидер ( дай Бог ему здоровья!) - чо, ваще выборы отменять? Президента с Правительством - нах, а править будет тот, кого эти 200 человек меж собой впотай выберут? Типа вот енто и есть демократия, да?.. Демократия, по настоящему, существует в одной лишь реальной форме - в форме массово вооруженного и пассионарного народа. Ну, в Абхазии по крайней мере в 2008-2009 вот к этому идеалу было довольно близко - калаши да весла в кажной хате. Так что насчет "ОМОН отп...здит" там навряд ли - скорее стрельба. Как там у Яна, Чингис-Хан Хорезм-Шаху "Ты хотел войны - ты её получишь!"...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.