Глава МИД Канады начала выступление перед Зеленским с цитаты Путина

Фото: © AFP 2019 / Belga/Nicolas Maeterlinck
Глава МИД Канады Христя Фриланд начала свое выступление на конференции по Украине в Торонто с цитаты Владимира Путина, передает РИА Новости.
Поднявшись на подиум, она объявила, что для аудитории будет неожиданным услышать слова человека, которого она собирается процитировать — Владимира Путина.
Фриланд напомнила высказывание российского лидера о том, что "либеральная идея "изжила себя.
"Вчера был день Канады, так что я надеюсь, что вы меня простите за то, что я буду экстрапатриотичной. Но правда в том, что я не могу представить, чтобы какая-то страна так же отважно осуждала бы это заявление", - отметила глава МИД.
По ее словам, премьер Канады Джастин Трюдо отважно защищает идеи либерализма "как внутри страны, так и по всему миру".
Она также назвал поддержку демократий и мирового порядка ядром внешней политики страны.
Слова Путина о либеральной идее вызвали широкое обсуждение как среди политиков, так и среди журналистов.
Его пресс-секретарь Дмитрий Песков позднее объяснил, что российскому президенту по-прежнему близки идеи либерализма, но он против их принудительного навязывания другим.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 3 июля 2019 22:55

Интересная оговорочка (?) - "...поддержка демократий и мирового порядка..." - "нового" мирового порядка? Демократию и порядок РФ також вполне себе поддерживает - эвона, "демократизаторы" на каждом московском пенте болтаются - как раз для поддержания порядка... ну, а у них там для поддержания демократического порядка только что не палки резиновые ПР-74, а ракеты системы "Томагавк"... какой, блин, гендерный фактор где, блин, в мире ни возьмешь - один хрен очередное переиздание Псаки америкосской получается - така ж дура...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.