Рука Кремля

Вроде бы обычная фотография, но...

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

stelsx
stelsx 4 июня 2020 11:27

Приятное изображение, Борис. Но, к сожалению, не обладает 100%-й достоверностью.

Поясню почему:
Технология изготовления таких реалистичных цифровых каринок достаточно проста (времени просто требует, скажем пару часов, если визуализатору опытному заплатить за это потраченное время конечно, иначе он будет бодяжить, что-то иное, например рекламу средств для похудения, типа "было-стало").

ПС (или в помощь начинающим блогерам :) Извини Борис, если что, ничего против тебя, ты классно готовишь материал).
А технология такова (по секрету сообщаю страаашную тайну): Берем быстрый заточенный на графику комп и исходное изображение в максимальном разрешении (скажем, 32М снятое проф. камерой), увеличиваем его еще раза в 2-3 (лучше не точно). Теперь скрупулезно маленькими кусочками (если много дают денег, то и по одному пикселю можно) дорисовываем все, что нам нужно используя цвета исключительно из палитры текущего оригинала (эта операция длительнее всего), потом делаем размытие на 2,5-4 пикселя всего изображения в целом, а после этого масштабируем его в размер под web и режем как хотим (можно это масштабирование делать в пару приемов в промежутке добавляя операцию контраста на 5-20%).
Все! Никакими средствами не уличишь 2-5Мп финальное, публикуемое изображение (не имея оригинала высокого разрешения), что эта картинка снята не со смартфона или дешевой камеры, а результат труда специалиста по цифровой ретуши. Пользуйтесь, Господа. И больше красивых картинок! :)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.