В Германии призвали не допустить "ледникового периода" в отношениях с РФ

Фото: РИА Новости / © Илья Питалев
Отношения России и Германии не должны скатиться в "ледниковый период" из-за ситуации вокруг Алексея Навального, заявил РИА Новости вице-президент бундестага Вольфганг Кубики.
Он подчеркнул, что в этой ситуации много вопросов, которые в общих интересах следует прояснить без преждевременных обвинений.
При этом Кубики отметил, что даже сегодня между восточной Германией и Россией остаются особые отношения, и "разумная политика в отношении России" должна учитывать эти вопросы.
"Россия есть и останется важным партнером в общем европейском доме. В Европе будет прочный мир только с Россией, а не против нее", — заключил вице-президент бундестага.

Инцидент с Алексеем Навальным

Алексея Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете, летевшем в Москву. Врачи диагностировали нарушение обмена веществ, вызвавшее резкий перепад уровня сахара в крови. Что стало его причиной, пока не ясно, но ядов в крови и моче блогера не нашли.
Позже Навального перевезли в Германию, власти которой через несколько дней заявили, что его отравили субстанцией из группы боевых веществ "Новичок". Москва отправила запрос с просьбой предоставить более подробную информацию по результатам анализов из берлинской лаборатории, однако ответа не последовало.
При этом известно, что у германской разведки BND с 1990-х годов был доступ к "Новичку". Кроме того, его изучали около 20 западных государств, в том числе Великобритания, США, Швеция, Чехия. Россия, в соответствии с указом президента от 1992 года, прекратила разработки в области химоружия, а в 2017-м уничтожила весь имеющийся запас таких веществ, что подтвердила ОЗХО.
Источник

Помощь Народной Милиции и прифронтовым районам Донбасса!
 
Для тех, кто готов помочь:
Карта Сбербанка 5469380039842876
Яндекс-кошелек 410012273300268
 
Более подробная информация, фото отчеты и реквизиты в посте! Спасибо всем неравнодушным! https://centercigr.livejournal.com/153337.html #Донбасс
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.