Лукашенко встретился с находящимися в СИЗО членами оппозиции

Фото: © REUTERS / Tut.By
Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился в СИЗО Комитета госбезопасности с задержанными представителями оппозиции и обсудил с ними вопросы Конституции, сообщил Telegram-канал "Пул первого".
Отмечается, что глава республики на протяжении четырех с половиной часов общался с находящимися в СИЗО членами координационного совета оппозиции и "объединенного штаба". "Цель президента — услышать мнения всех. Впрочем, содержание беседы участники общим решением оставили в тайне", — добавил "Пул первого".
"Страна живет под лозунгом "Даешь диалог". <...> Половина, насколько я понимаю, здесь юристы, и прекрасно понимают, что конституцию на улице не напишешь. Я на это смотрю шире, пытаюсь убедить не только ваших сторонников, но и все общество, что на проблему надо смотреть шире", — сказал Лукашенко.
В СИЗО КГБ, в частности, находятся бывший председатель правления Белгазпромбанка, выдвигавшийся в этом году на пост президента Белоруссии Виктор Бабарико и его сын Эдуард, возглавлявший предвыборный штаб отца. Они оба, судя по опубликованному в Telegram-канале фото, присутствовали на встрече с президентом,как и член президиума координационного совета оппозиции Лилия Власова и другие арестованные граждане.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 11 октября 2020 14:15

вот это правильное общение с опозицией.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.