В Минске задержали около 250 человек на акциях протеста

Фото: Reuters
В Минске за участие в несанкционированных протестных акциях задержали около 250 человек, сообщило ГУВД белорусской столицы на своем сайте, передает РИА Новости.
Отмечается, что в отношении этих граждан проводится проверка.
⁣⁣
В столичной милиции подчеркнули, что неоднократно предупреждали участников "несанкционированных акций" о недопустимости противоправных действий, после чего самых активных из них задержали.
⁣⁣
В ГУВД рассказали, что днем в воскресенье в разных районах Минска попытались собраться небольшие группы людей с незарегистрированной символикой и плакатами с различными призывами. В некоторых местах они выходили на проезжую часть, блокируя движение транспорта.
⁣⁣
Там также добавили, что за минувшую неделю силовики установили личности более ста человек, "ранее принимавших участие в митингах, которые привлечены к установленной законом ответственности, в том числе уголовной".
⁣⁣
Белорусская оппозиция традиционно проводит по воскресеньям акции протеста, в Минске — в формате шествия. В этот раз сторонники оппозиции собирались в различных районах Минска в колонны для проведения локальных шествий, силовики им мешали, проводя точечные задержания.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.