Врач раскритиковала Рижскую детскую больницу из-за русского языка

Фото: © CC0 / pixabay
Врач Линда Раутиаинен раскритиковала в Twitter Рижскую детскую больницу за набор сотрудников со знанием русского языка, передает РИА Новости.
Девушка прикрепила объявление с вакансией, где помимо латышского языка указано "хорошее знание русского языка, а также желательно английского языка".

"Печально, что моя любимая @bernuslimnica (Детская клиническая университетская больница в Риге — Прим. ред.) в 2020 году все еще просит от новых работников "хорошего знания русского языка", — написала Раутиаинен.

Сама женщина эмигрировала из Латвии и сейчас проживает в Финляндии.
Позже медик попыталась объяснить свою позицию, добавив, что причиной ее недовольства является не русский язык, а то, "что из этого объявления получается, что все остальные, подходящие по образованию и желающие работать в больнице, не будут приняты на работу, если у них не будет хорошего знания русского языка".
Не все комментаторы разделили мнение медика из Финляндии.
"Важно, чтобы маленький ребенок был понят, если мамы нет рядом…" — написала журналистка Байба Страутмане.

​"А на каком языке работникам детской больницы надо общаться, если у третьей части родившихся в Латвии детей родным языком является русский?!" — возмутился Андриевс Ниедра.

​"Ну, такой в Латвии этнический состав. Как иначе общаться с пациентами и их родителями?" — высказалась пользовательница под ником reālaIVFmamma.
Источник
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.