Лукашенко обвинил выехавшую за границу оппозицию в новых "кознях"

Фото: Reuters
Представители оппозиции Белоруссии, выехавшие за границу, продолжают изобретать все новые "козни" против государства, заявил в среду президент республики Александр Лукашенко, передает РИА Новости.

"Мятеж, блицкриг или цветная революция не прошли. Поэтому сидящие в теплых зарубежных кабинетах неудавшиеся "змагары" (борцы – ред.) продолжают изобретать все новые козни против нашего государства, как они говорят, "во благо белорусского народа". Блага только не видно. У этих "деятелей" свои специфические представления и понимание политики", - сказал Лукашенко, выступая при посещении минского ОМОНа. Подробности приводит Sputnik Беларусь.

Как отметил президент, вместо поиска "конструктивной альтернативы, честной и открытой борьбы за симпатии людей" оппозиционеры призывают к "уличным баталиям", а взамен содержательного диалога по преодолению проблем пытаются поставить под сомнение легитимность государственных институтов. Кроме того, как указал глава государства, оппозиционеры активно содействуют призывам уничтожать имущество несогласных с ними, "расправляться с их детьми, женами и близкими людьми". "При этом они называют себя патриотами, хотя в открытую работают на развал экономики, ликвидацию существующего конституционного строя и уничтожение страны", - подчеркнул белорусский лидер.
По словам Лукашенко, на примере стран-соседей Белоруссии видно, к чему может привести "разрушение массового сознания и исторической памяти народа". "Особенно у самой активной его части - молодежи", - добавил он.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.