Кражу бумаг из Капитолия назвали угрозой нацбезопасности

Фото: Reuters
И.о. федерального прокурора в Вашингтоне Майк Шервин заявил о беспокойстве за национальную безопасность США в связи с похищением документов из Капитолия, передает РИА Новости.
"Шервин сказал, что из офисов сенаторов США была украдена электроника, что потенциально может поставить под угрозу национальную безопасность", - сообщает агентство Рейтер.
По словам Шервина, были похищены материалы и власти должны определить, что конкретно было сделано, минимизировать последствия происшедшего.
В среду сторонники президента Дональда Трампа вскоре после митинга, где он выступал, ворвались в Капитолий США. От огнестрельного ранения погибла женщина, еще три человека умерли в ходе беспорядков от причин, не связанных с насилием. Капитолию нанесен материальный ущерб. Беспорядки на несколько часов задержали утверждение в конгрессе победы Джо Байдена на президентских выборах. На этом фоне лидеры демократов в сенате призвали к импичменту Трампа или его отстранению по поправке к конституции о недееспособности президента.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.