В Германии назвали усиление контингента США неправильным сигналом Киеву

Фото: Reuters
Анонсированное главой минобороны Германии усиление контингента США в ФРГ может подтолкнуть радикалов в Киеве к военным действиям в Донбассе, это неправильный сигнал Запада в адрес Украины, заявил РИА Новости член комитета бундестага ФРГ по обороне Александер Ной ("Левые").
Ранее министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр сообщила, что США направят в Германию дополнительно 500 военных. Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что отправка американских военных в ФРГ станет сигналом союзникам в НАТО о том, что Вашингтон ценит отношения с партнерами.
 

"Усиление европейского присутствия американских вооруженных сил, насчитывающих около 35 тысяч солдат в одной только Германии, стало явно неверным сигналом для нынешней очень напряженной военной ситуации в Восточной Европе. Демонстративные выражения солидарности со стороны США и НАТО в отношении Киева, определенно, безответственны и являются еще одним неправильным сигналом, исходящим с Запада", - сказал он.

 
По его словам, "эскалация по линии разграничения в Донбассе крайне опасна".
 
"Обе стороны призваны проявлять крайнюю сдержанность. Опасность войны в Европе, которую невозможно было бы сдержать, давно не была столь велика", - отметил Ной.
 

"Не годится, что США, НАТО и также Берлин посылают Киеву обнадеживающие сигналы. Это правда, что горячие националисты и реваншисты в Киеве чувствуют себя воодушевленными, могут даже устроить инсценировку военного инцидента, чтобы получить военную поддержку США - с целью как минимум "вернуть назад" Донбасс, если уж не Крым", - считает депутат бундестага ФРГ.

 
Он отметил, что Михаил Саакашвили в бытность президентом Грузии"ошибочно предполагал в 2008 году, что он получит поддержку США для своей военной кампании" в Южной Осетии.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.