Daily Mirror выдало кадры учений в Сибири за войска у границы с Украиной

Фото: © Известия/Александр Полегенько

Телеканал "Звезда" сообщил, что британское издание Daily Mirror, опубликовало статью, в которой выдало кадры учений спецназа ЦВО под Новосибирском в качестве доказательства присутствия российских войск на границе с Украиной, передает Life.

 

В статье под названием "Российское телевидение утверждает, что британская МИ-6 сотрудничает с Украиной, чтобы спровоцировать масштабную войну в Европе" опубликовано фото, описание под которым гласит: "Россия увеличивает численность своих войск у границы с Восточной Украиной". Руководство телеканала потребовало от британских коллег удалить фотографии.

 

"В данной статье использован кадр с нашего видео. Но это дезинформация. Ваш журналист использовал кадры совершенно другого военного мероприятия — учений спецназа в Сибири. Доводим до вашего сведения, что это происходило в 4300 километрах от российско-украинской границы. Мы вынуждены просить вас опубликовать опровержение", — подчёркивается в тексте обращения.

 

В результате кадры были удалены через некоторое время. Однако никаких официальных опровержений от британского СМИ не последовало.

 

Напомним, что это не единственный подобный случай за этот день. Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уличила в подлоге телеканал CNN. Американские журналисты пытались выдать украинские танки на украинском вокзале за российские, чтобы доказать, что РФ якобы готовится к войне. В результате CNN удалил фейк, но официального опровержения также не опубликовал.

 

Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.