В США заявили о косвенных доказательствах лабораторного происхождения коронавируса

Фото: Reuters

Республиканцы из комитета по разведке палаты представителей США рассказали о существовании косвенных доказательств лабораторного происхождения COVID-19. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на их доклад, передает RT.

 

Отмечается, что вспышка коронавирусной инфекции могла произойти из-за утечки из Уханьского института вирусологии.

 

По словам республиканцев, американские дипломаты ещё в 2017 году упоминали, что лаборатория в Ухане занимается небезопасными исследованиями коронавирусов без соблюдения необходимых протоколов.

 

Кроме того, в публикации упоминается причастность китайских военных к институту в Ухане.

 

«Существует мало доказательств, подтверждающих заявление КНР о том, что COVID-19 был естественным явлением, перескочившим с некоторых других видов животных на человека», — отмечается в сообщении.

 

Согласно выводам, представленным в докладе об итогах поездки в Китай группы экспертов Всемирной организации здравоохранения, достоверно установить источник происхождения коронавирусной инфекции пока не удалось. Об этом ранее рассказал заместитель директора по научной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, единственный российский эксперт миссии ВОЗ в КНР Владимир Дедков. По его словам, сформированы и рассматриваются четыре основные версии развития событий. Специалисты считают, что гораздо более вероятно, что источником вызывающего COVID-19 коронавируса был некий природный очаг, а не утечка из лаборатории.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.