В Латвии отказались премировать призеров олимпиады по русскому языку

Фото: Ints Kalnins / Reuters
В латвийском Даугавпилсе городская дума решила не награждать денежной премией 11 местных школьников, которые в прошлом году заняли призовые места на международной олимпиаде по русскому языку, организованной Санкт-Петербургским государственным университетом, сообщает в пятницу портал gorod.lv, передает РИА Новости.
 
Причиной отказа, по данным издания, стало то, что школьники участвовали в олимпиаде самостоятельно. Дума Даугавпилса, указывается в сообщении, поддерживает денежными вознаграждениями школьников-призеров за победу в городских, государственных и международных олимпиадах, а также в научных конференциях, конкурсах и дебатах, организованных при сотрудничестве с Министерством образования и науки Латвии.
 
Как пишет издание, в прошлом учебном году 11 даугавпилсских школьников при поддержке своих педагогов по русскому языку приняли участие в международной онлайн-олимпиаде по русскому языку, которую организовал Санкт-Петербургский государственный университет при поддержке Министерства образования России. Всего в данной олимпиаде приняли участие 3199 школьников из 98 стран, 11 школьникам из Даугавпилса удалось занять первые, вторые и третьи места.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.