Польша и США обсудили борьбу с "российской агрессией"

Фото: © Стрингер / РИА Новости
Находящийся с визитом в Польше советник госдепартамента США Дерек Шолле обсудил с представителями властей этой страны роль Варшавы в борьбе с "российской агрессией", а также опасения двух стран относительно реализации проекта строительства газопровода "Северный поток — 2", сообщило в пятницу американское дипведомство, передает РИА Новости.
 
В распространенном заявлении госдепа отмечается, что в ходе состоявшихся переговоров Шолле "дал высокую оценку роли Польши в противодействии агрессии со стороны России и продвижении демократии в Белоруссии". Согласно этим данным, советник госдепа США провел в Варшаве встречи с представителями МИД Польши, парламентариями и членами местного бизнес-сообщества.
 
"Советник Шолле также поднял вопрос о важности дальнейшего укрепления польских демократических институтов и защиты свободы СМИ как ключевых элементов жизнеспособной демократии. Наконец, он обсудил (с польской стороной) обоюдные опасения относительно газопровода "Северный поток — 2", - информировал госдеп США.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.