В Армении рассказали о потерях в результате боев с Азербайджаном

© Фото : Аппарат Президента Республики Армения
Министерство обороны Армении потеряло связь с 24 военными в результате боев во вторник на границе с Азербайджаном, 13 армянских военных пленены, сообщается на сайте ведомства, передает РИА Новости.
 
"С армянской стороны один убитый, 13 пленных военнослужащих. В ходе боевых действий была потеряна связь с 24 военнослужащими, их судьба на данный момент неизвестна. Ведется интенсивная работа по поиску военнослужащих. Два боевых опорных пункта перешли под контроль противника", - говорится в сообщении.
 
В Минобороны заявили также, что в результате боевых действий 16 ноября азербайджанская сторона понесла потери - до 70 человек убитыми и ранеными, потеряла четыре бронетранспортера, одну бронемашину Sandcat, пять автомобилей ("Камаз", "Урал", "УАЗ").
 
"При посредничестве российской стороны ведутся переговоры по урегулированию ситуации и возвращению пленных армянских военнослужащих", - отмечается в сообщении.
Во вторник в МИД Армении заявили, что вооруженные силы Азербайджана вторглись на территорию страны. По данным минобороны Армении, в результате боев с армянской стороны есть погибшие и раненые. Также известно о потере армянской стороной двух боевых позиций. В тот же день минобороны Азербайджана сообщило, что ситуация на границе с Арменией остается напряженной, продолжаются боевые операции. К концу дня Минобороны РФ сообщило, что в результате телефонных переговоров российского военного министра Сергея Шойгу с его армянским и азербайджанским коллегами стороны прекратили бои у пограничной горы Килисали.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.