Содержание Тихановской обходится Литве в 400 тысяч евро в год

Фото: © РИА Новости / Алексей Витвицкий
Депутат сейма Литвы Ремигиюс Жемайтайтис заявил, что содержание экс-кандидата в президенты Белоруссии, лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской обходится республике в 400 тысяч евро в год, передает РИА Новости со ссылкой на Sputnik Литва.
 
"Я не видел такого позора, чтобы Литва была так унижена. Год живет в Литве, ест за наши деньги, (имеет) защиту за наши деньги, мы за все платим, а эта дама даже не в состоянии сказать: "Добрый вечер, Литва! Благодарна за то, что вы сделали для меня, моего народа". Когда люди, которые хотят получить вид на жительство в Литве, должны доказать, что знают литовский язык, а здесь ничего! Позор моей стране! И еще показывает по LRT! Что дальше, может быть, изменим Конституцию Литовской Республики и предложим стать президентом?" – приводит агентство слова Жемайтайтиса.
 
Кроме того, депутата возмущает, что один год содержания Тихановской обошелся Литве в 400 тысяч евро, пишет Sputnik.
 
После прошедших в Белоруссии 9 августа 2020 года выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции, для пресечения которых силовики в том числе использовали спецсредства и спецтехнику. КГБ Белоруссии 11 февраля заявил, что ситуация в стране стабилизировалась, пик протестов пройден, их проявления практически сошли на нет. Оппозиция считает победителем президентских выборов Тихановскую. Выехавшая в Литву Тихановская является фигурантом уголовных дел, включена в перечень лиц, причастных к террористической деятельности. Минск добивается ее выдачи, но Вильнюс отказал.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.