Псаки не смогла объяснить, о каких контактах России и НАТО заявил Байден

Фото: © AP Photo / Evan Vucci
Представитель Белого дома Джен Псаки затруднилась объяснить, о подготовке каких контактов для обсуждения опасений России относительно НАТО говорил президент США Джо Байден, передает РИА Новости.
 
Восьмого декабря американский лидер заявил, что на высоком уровне готовится встреча, посвященная обеспокоенности Москвы действиями альянса, и пообещал сообщить подробности "к пятнице". По его словам, принять участие в мероприятии могут как минимум четыре главных союзника Вашингтона.
 
Псаки в свою очередь на брифинге сказала, что общение с партнерами происходит каждый день, отметив разговор Байдена с "Бухарестской девяткой". Она также напомнила, что президенты недавно пообщались онлайн и договорились, чтобы их команды продолжили обсуждение и совместную работу.
 

"Действующих механизмов для других форматов сейчас нет, мы сфокусированы на диалоге с европейскими партнерами", — сказала представитель Белого дома.

 
На уточняющий вопрос, о чем Байден собирается объявить в пятницу, Псаки ответить не смогла.
 
В Москве неоднократно выражали обеспокоенность относительно расширения НАТО на восток в обход существующих договоренностей, а также перспективы вступления в организацию Украины.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.