Папа римский упомянул Украину в традиционном рождественском обращении

Фото: © AP Photo / Gregorio Borgia

Папа римский Франциск 25 декабря, когда Римско-католическая церковь отмечает Рождество Христово, произнес обращение к верующим. В нем он призвал мировое сообщество к диалогу для разрешения конфликтов, передает "Лента.ру".

 

В своем традиционном рождественском обращении Urbi et orbi («Граду и миру») Франциск также призвал не допускать конфликт на Украине и выразил надежду, что для выполнения этой цели сторонам удастся наладить контакты.

 

«[Господь], будь светом и поддержкой для тех, кто верит и работает, даже идя против течения, в пользу встречи и диалога, и не дай метастазам гангренозного конфликта распространиться по Украине», — сказал понтифик.

 

Речь прозвучала с балкона собора Святого Петра. В этом году на площади собрались сотни верующих, несмотря на плохую погоду. Вечером накануне, 24 декабря, папа римский Франциск провел богослужение в соборе Святого Петра в присутствии около 1500 человек.

 

В прошлом году рождественское обращение не прозвучало с балкона из-за коронавирусных ограничений. Послание транслировалось по телевидению и в интернете, а сам папа римский находился в зале благословения Апостольского дворца.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.