Эстонский депутат назвала свою страну "мелким злобным провокатором"

Фото: © РИА Новости / Владимир Федоренко
Депутат парламента Эстонии от входящей в правящую коалицию Центристской партии Оудекки Лооне назвала свою страну "мелким злобным провокатором" после того, как было принято решение о возможной передаче Украине противотанковых ракет Javelin и 122-миллиметровых гаубиц, передает РИА Новости.
 
Обращаясь в Facebook к министру обороны Калле Лаанету, который в конце декабря сообщил об этом решении, депутат отметила, что поставки оружия противоречат минским соглашениям, предусматривающим мирное урегулирование конфликта, добавив, что "всем понятно, что это оружие будет использовано против русских".
 
 
По словам депутата, сейчас все крупные страны признали необходимость разрешения конфликта дипломатическим путем, все понимают, что нужно сесть за стол переговоров.
 
"После разговора с Путиным Байден решает, что отношения России и НАТО необходимо обсуждать с более широким кругом государств, к примеру, привлечь четырех крупных союзников. Намек: страны Восточной Европы остаются за бортом. Это потому, что мы и союзникам успели продемонстрировать свою маниакальную воинственность и бесполезность на практике", - считает Лооне.
 
Она призвала министра обороны отказаться от планов поставки оружия. "Роль малых государств — быть посредником, переговорщиком, примирителем с целью сохранения мира, но никак не провокатором", - добавила депутат.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.