The Sun отредактировала статью о "вторжении" России на Украину

Фото: © AP Photo / Andrew Marienko
Британская газета The Sun изменила заголовок и текст своей статьи про дату и точное время начала "вторжения" России на Украину, передает РИА Новости.
 
Сейчас заголовок и вводный абзац статьи сформулированы следующим образом: "Россия готова вторгнуться на Украину в любое время с применением массированного ракетного удара и 200 000 военнослужащих, утверждает разведка США". В изначальном варианте, который доступен в кэш-архиве, вместо фразы "в любое время" заявлялось "завтра в час ночи".
 
Кроме того, в первоначальной версии статьи говорилось, что, согласно информации американской разведки, три часа ночи считается "наиболее вероятным временем" для отдачи "приказа". Сейчас в этой части текста говорится, что ночь "прошла без происшествий".
 
В соответствующем сообщении The Sun в Twitter на данный момент приводится первоначальная формулировка с указанием времени начала "вторжения" — три часа ночи среды. При этом оригинальная статья The Mirror по состоянию на момент публикации заметки изменений не претерпела.
 
Британские таблоиды накануне назначили время "вторжения" - якобы это произойдет в три часа ночи среды по местному времени. The Sun, ссылаясь на разведслужбы США, назвала три часа ночи как "наиболее вероятное время". Издание The Mirror написало об этом со ссылкой на источники в американской разведке, которые якобы сообщили об этом журналистам издания в Киеве.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.