Глава фракции СДПГ в бундестаге обвинил посла Украины в "переходе границ"

Фото: © AP Photo / Markus Schreiber
Украинский посол Андрей Мельник в Берлине "перешел границы", требуя от Германии поставить Москве ультиматум из-за пребывания российских сил у границы, заявил глава фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в бундестаге Рольф Мютцених в интервью Waz.de, передает РИА Новости.
 

"Поведение посла Украины в Германии при этом далеко не полезно. В частности, своим требованием, чтобы канцлер Германии предъявил ультиматум российскому президенту, он перешел границы", — сказал Мютцених.

 
Как передавали немецкие СМИ, Мельник в преддверии визита Олафа Шольца в Москву призывал германского канцлера к "ультиматуму" в отношении Москвы в целях отвода российских сил от границы. Кроме того, украинский посол уже неоднократно требовал от Германии поставок оружия Киеву, ранее он также призывал Берлин добиться вступления Украины в НАТО.
 
Мютцених заявил в интервью изданиям медиагруппы Funke, что правительство Украины знает, что Германия пытается найти дипломатическое решение конфликта в Донбассе в рамках "нормандского формата" и Минских соглашений. В этом контексте он раскритиковал поведение украинского посла.
По сообщению таблоида Bild, сам Мельник в ответ на критику в свой адрес со стороны Мютцениха призвал прекратить "учить посла суверенного государства, заставлять его замолчать и даже запугивать его". Отмечается, что Мютцених недавно также призывал учитывать интересы России в сфере безопасности. Мельник в этой связи раскритиковал "политику умиротворения" Москвы, пригрозив "апокалиптическими" последствиями, пишет газета.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.