США и Украина обсудили ответные меры на признание Россией ДНР и ЛНР

Фото: © REUTERS / POOL / Sergey Dolzhenko

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обсудили по телефону принимаемые США меры в ответ на признание Россией Донецкой и Луганской народных республик, сообщил руководитель пресс-службы госдепартамента Нед Прайс, передает ВЗГЛЯД.

 

По его словам, Блинкен отметил быстрый ответ США на решение России.

 

«Они обсудили решительные ответные меры, о которых мы объявили сегодня, и подтвердили, что будут предприняты дополнительные шаги», – цитирует ТАСС Прайса.

 

Он отметил, что Блинкен «подтвердил неизменную поддержку Украины со стороны США». Госсекретарь добавил, что с нетерпением ждет личной встречи 22 февраля с министром иностранных дел Украины в Вашингтоне. 

 

Напомним, глава российского государства Владимир Путин заяавил, что ситуация в Донбассе приобрела критический, острый характер и на этом фоне он принял решение признать Донецкую и Луганскую народные республики как независимые государства. Путин поручил российской армии обеспечить мир в ДНР и ЛНР. 

Постпред Украины при ООН Сергей Кислица заявил, что Украина требует от России отменить решение о признании независимости ДНР и ЛНР, а также настаивает, чтобы Москва вернулась за стол переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.