Посольство Украины удалило сообщение о наборе японцев в Иностранный легион

Фото: © REUTERS / Maksim Levin
Посольство Украины в Японии удалило публикацию о наборе японцев, желающих принять участие в боевых действиях, в иностранный легион, сообщила газета "Санкэй", передает РИА Новости.
 
Посольство Украины на своей странице в Twitter ранее разместило объявление о наборе добровольцев для участия в боевых действиях. Как сообщили японские СМИ со ссылкой на посольство Украины, набралось около 70 человек. Это преимущественно мужчины в возрасте от 20 до 60 лет. Более половины из них – бывшие сотрудники сил самообороны Японии.
 
В среду Япония сделала представление украинскому посольству в Токио в связи с размещением в соцсетях объявления о наборе добровольцев. Подробности не сообщались ввиду того, что дело носит "дипломатический характер".
Япония подняла уровень опасности пребывания на Украине до самого высокого четвертого уровня и призвала своих граждан немедленно покинуть эту страну, воздержаться от поездок туда вне зависимости от причины.
 
После представления со стороны Японии посольство удалило пост о наборе японцев в иностранный легион и заменило его на призыв к оказанию гуманитарной помощи людям с опытом работы врачами, спасателями и специалистами по информационным технологиям.
 
В последние недели ситуация в Донбассе обострилась: Киев сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и регулярно обстреливает ДНР и ЛНР, применяя запрещенную технику. Из-за угрозы вторжения Украины ДНР и ЛНР начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в российские регионы. Была объявлена всеобщая мобилизация. В этой ситуации 19 февраля руководители республик обратились к России с просьбой признать их независимость.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.