В Турции раскрыли удивительный "секрет" россиян

Фото: © РИА Новости / Антон Денисов
Настороженность россиян в отношении незнакомцев объясняется внутренним разделением на "своих" и "не своих" людей, такое мнение выразил турецкий журналист Дженк Башламыш в своей книге "Секреты России", отрывок из нее приводится на сайте Medya Günlüğü, передает РИА Новости.
 
"Понять русских трудно. С ними не так просто сойтись. Русские настороженно относятся к посторонним, к людям, которых они не знают... В умах всегда существует разделение на "наших" и "не наших". Для тех, кто входит в группу "наши", все двери открыты настежь, а для тех, кто не входит, – наглухо закрыты", - утверждает Башламыш.
 
По его словам, к примеру, человек "забравший" у вас парковочное место прямо из-под носа и образец чуткости, который во что бы то ни стало спешит на помощь другу, попавшему в беду, может оказаться одним и тем же лицом.
 
"Секрет кроется в разделении на "наших" и "не наших". Иными словами, любовь, сострадание, выручка, доброта – для близких, а отрицательные эмоции – для тех, кто находится за пределами круга", - считает журналист, выражая мнение, что с этим сталкиваются не только иностранцы, но и сами россияне.
 
При этом "разорвать" этот "круг" можно, попав в беду, когда человек, который обычно даже не смотрит на вас, "отбрасывает отрицательные эмоции в сторону и немедленно спешит к вам на помощь".
 
"А второй способ разорвать круг – побывать в гостях в доме у человека, который в лифте и не поздоровается с вами", - пишет Башламыш.
 
Если гостю удастся пройти "тест на искренность", он может войти в "круг" и стать одним из "своих", продолжает он. По его мнению, в своем кругу россияне чувствуют себя в безопасности, а позволяют входить в него только хорошо знакомым людям.
 
"Однако есть еще одна очень важная причина: русские хотят, чтобы их уважали. Как люди, так и государство. Они ожидают, что другой человек или государство будут проявлять уважение к ним, но в то же время сделают первый шаг. Почувствовав уважение к себе, русские расслабляются, уверенность повышается, они идут на контакт и избавляются от своих предубеждений", - заключает журналист.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.