NYT: США принимают "мучительные" решения по Украине, чтобы не злить Россию

Фото: Gettyimages.ru
Президенту США Джо Байдену приходится принимать "мучительные" решения по Украине, чтобы избежать прямой конфронтации с Россией. Об этом говорится в редакционной статье New York Times, передает РИА Новости.
 
Как пишут обозреватели американской газеты, стремление помочь Киеву, но при этом не разозлить Москву, привело к сложным разногласиям и путанице в действиях правительства. Соединенные Штаты, придерживаясь этого курса, согласились поставить ВСУ легкие противотанковые вооружения, но отказались предоставить истребители, уточняется в материале.
 
"Белый дом также не собирается направлять собственную авиацию и самолеты НАТО в небо над Украиной, поскольку чиновники в Вашингтоне опасаются, что это спровоцирует глобальный пожар", — отметили журналисты.
 
По их мнению, стратегия хрупкого баланса теперь наполняет каждый аспект американской политики. В публикации говорится, что в администрации президента США стараются соблюдать равновесие, когда вводят экономические санкции против России, поставляют оружие Украине или предоставляют ей разведывательную информацию.
 
По словам колумнистов, Байден не хотел бы разжигать широкомасштабный конфликт с противником, обладающим ядерным оружием. Кроме того, он не желает отрезать потенциальные пути для деэскалации ситуации в Восточной Европе, подытожили авторы.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.