"Ни цента Зеленскому!" Еще один конгрессмен США отказался вооружать Украину

Деньги, которые правительство США намерено выделить на поддержку Украины, — это бесполезная трата средств налогоплательщиков, заявил в Twitter республиканец, член палаты представителей от штата Аризона Пол Госар, передает РИА Новости.
"В прошлом году Зеленский, будучи государственным служащим, каким-то образом заработал сто миллионов долларов. Как думаете, куда на самом деле пойдет большая часть из предложенных Украине сорока миллиардов долларов? Мы не должны посылать и цента", — написал он.
По мнению политика, президент Джо Байден намерен развязать прокси-войну с Россией, что обернется для Америки ошибкой с последствиями мирового масштаба.
 
Правительство Соединенных Штатов должно заниматься внутренней политикой: решать проблемы с госдолгом, инфляцией и иммиграцией, подчеркнул Госар, объясняя решение голосовать против помощи Киеву.
 
На этой неделе палата представителей конгресса США одобрила выделение Украине пакета помощи на 40 миллиардов долларов. Документ направили в верхнюю палату, но там его заблокировал сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол. По его словам, США в нынешних условиях попросту не могут позволить себе играть роль мирового жандарма в ущерб собственному бюджету.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.