Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ушел в отставку

 Борис Джонсон объявил, что уходит в отставку с поста премьер-министра Великобритании и главы Консервативной партии, передает РИА Новости.

"Сейчас очевидно, что консервативная партия хочет назначить нового лидера и таким образом нового премьер-министра. Я согласился с сэром Грэмом Брейди, что <…> процесс выбора нового лидера консервативной партии должен начаться сейчас", — сказал он в обращении к стране.


Премьер признался, что в последние дни пытался убедить коллег не менять правительство.
 
"Я сожалею, что не преуспел в этих спорах, и, конечно, больно не иметь возможности довести до конца столько идей и проектов самому", — сказал он.
 
Джонсон также выразил сожаление по поводу того, что оставляет "лучшую работу в мире", и заверил, что поддержит своего преемника. При этом он заявил, что будет выполнять обязательства до назначения нового главы кабмина.
 
Как писали СМИ, нового лидера консерваторов могут выбрать на съезде в октябре, но некоторые члены партии призывают уже сейчас назначить временно исполняющего обязанности премьера, который заменит Джонсона на посту сразу же после его отставки.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.