В США признали, что Запад недооценил волю России к победе на Украине

Фото: © РИА Новости / Константин Михальчевский
Соединенные Штаты Америки и их союзники пошли на авантюру, решив проигнорировать интересы России по членству Украины в НАТО и спровоцировав конфликт, пишет The American Thinker, передает РИА Новости.
По мнению автора статьи Джареда Петерсона, у стран Запада в этом регионе никогда не было настолько значимых стратегических интересов, чтобы доводить дело до эскалации. При этом политики, утверждающие, что не предвидели такого развития событий, несмотря на всю предысторию, ведут себя как "полные дураки". Обозреватель предположил, что до начала спецоперации Москва согласилась бы на урегулирование ситуации путем объявления нейтралитета Украины и это никоим образом не навредило бы Западу. Однако теперь требований у России может оказаться гораздо больше. А те, кто считают, что Москва не сможет достигнуть своих целей, по сути, делают хорошую мину при плохой игре, добавил Петерсон.
"Русские не будут побеждены, и точка. По той простой причине, что Украина значит для них на порядки больше, чем для нас", — подчеркнул он, отметив, что Россия сделает все возможное, чтобы не допустить вхождения Украины в Североатлантический альянс.
В свою очередь, решение США пойти на такую авантюру стало проявлением американского гегемонизма. Хотя сама эта идея выглядит амбициозной, но в сущности она весьма глупая, если только Пентагон не ставит целью устроить Армагеддон, считает обозреватель. Подытоживая, он напомнил, что эскалация напряженности на Украине изначально была "дурацкой затеей" Вашингтона, как и расширение НАТО с 1999 года при полном отсутствии "российской угрозы".
Москва не раз отмечала, что НАТО нацелена на конфронтацию. Как подчеркивал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, дальнейшее расширение блока не принесет большей безопасности Европе.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.