В конгрессе США заподозрили главу офиса Зеленского в связях с Кремлем

Член конгресса США от Республиканской партии Виктория Спарц направила президенту Джо Байдену письмо с просьбой провести брифинг о проведенных проверках в отношении главы администрации Владимира Зеленского Андрея Ермака из-за его возможных "связей с Россией". Об этом сообщается на сайте парламентария, передает РИА Новости.
 
"Основываясь на различных разведданных, действиях, предпринятых господином Ермаком на Украине, и его предполагаемых связях с Россией, Конгрессу необходимо срочно получить эту информацию, чтобы подтвердить или опровергнуть различные серьезные обвинения", — говорится в пресс-релизе.
 
Спарц подчеркнула, что, учитывая материальную вовлеченность США в украинский кризис, конгресс должен отчитываться перед американцами за помощь Киеву.
 
Конгрессвумен напомнила о назначении Ермаком Олега Татарова своим заместителем по вопросам борьбы с коррупцией. По словам Спарц, последний более года не позволял работать Национальному антикоррупционному бюро и Специальной антикоррупционной прокуратуре. Парламентарий обратила внимания, что Татаров сам находился под следствием НАБУ до своего назначения на должность, а также занимал высокий пост в полиции при экс-президенте Викторе Януковиче.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.