Президент Хорватии признал недружественные отношения с Россией

Фото: © РИА Новости / пресс-служба МИД РФ
Президент Хорватии Зоран Миланович признал, что государство находится в недружественных отношениях с Россией, и выразил обеспокоенность развитием ситуации, передает РИА Новости.
Правительство РФ ранее расширило перечень недружественных иностранных государств, теперь в него входят Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия. Сообщалось, что Словения и Хорватия, внесенные в этот список, не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульские учреждения.
"Мы, действительно, находимся в недружественных отношениях с Россией", - заявил Миланович журналистам на праздновании дня муниципалитета Промине, отметив при этом, что его страна "не участвует в этом настолько активно, как некоторые другие государства".
"Это очень опасная ситуация, которая угрожает развиться в нечто непредвиденное, надеюсь, что не разовьется", - сказал он.
Ранее он и хорватский премьер Андрей Пленкович несколько раз в острой форме обвиняли друг друга в сотрудничестве с властями РФ. При этом официальный Загреб сделал несколько острых антироссийских заявлений по линии МИД, поддержал все санкции ЕС против России, отправлял оружие и материальную помощь Киеву и высылал российских дипломатов.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.