Полякам посоветовали собрать "блэкаут-чемоданчик"

 Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Эксперт в области энергетики Якуб Вех посоветовал полякам на всякий случай создать так называемый блэкаут-чемоданчик, позволяющий переждать отключение света, пишет Wirtualna Polska, передает РИА Новости.

"Это может быть шкафчик или коробка, в которой будет набор инструментов и аксессуаров, позволяющих спокойно пережить период без электричества. Там должно находиться несколько основных вещей: фонарик, аптечка, аккумулятор, термоодеяло, зажигалка, спички", — говорится в публикации.

В статье отмечается, что общенационального блэкаута в Польше скорее всего удастся избежать, но ограничения в подаче электроэнергии тем не менее возможны.

"Одним из недостатков польской энергосистемы является дефицит установленных мощностей. У нас недостаточно производственных единиц для наших нужд. Мы увидели это в декабре 2021 года, когда у польского оператора возникли проблемы с комплектованием системного резерва", — заявил Вех.


Газпром" 27 апреля приостановил экспорт газа польской PGNiG, а также болгарской "Булгаргаз" из-за неоплаты поставок по новой схеме в рублях. Польша также полностью запретила импорт угля из России. Запрет касается не только государственных, но и частных фирм. Это резко отразилось на доступности угля на рынке и на его цене.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.