В Германии проукраинские активисты сорвали показ фильма о Евромайдане

 Фото: © РИА Новости / Андрей Стенин

Немецко-украинская арт-группа Óstov Collective попыталась сорвать показ фильма "Украина в огне" американского режиссера Оливера Стоуна о событиях на Майдане в 2014 году, сообщает Spiegel, передает РИА Новости.


Инцидент произошел в Лейпциге. Активистов возмутило, что Евромайдан показан в фильме как государственный переворот, спланированный и совершенный националистами, а также американским Госдепом. По данным СМИ, протестующие стучали в барабаны и хотели вырвать микрофон из рук одного из организаторов фестиваля.


В итоге трансляцию прервали на несколько минут. Как сообщает полиция, при потасовке никто не пострадал, однако против членов арт-группы начали расследование по обвинению в попытке нанесения телесных повреждений.
 ⁣
Ранее Стоун назвал события на Украине частью плана США по противостоянию с Россией. По его словам, Вашингтон всегда вмешивался во внутренние дела других стран для своих нужд. В качестве примера он привел госпереворот 2014 года на Украине, в результате которого свергли демократически избранного президента Виктора Януковича.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.