Белоруссия попросила 18 стран помочь поймать «400 нацистских преступников»

Фото:  © РИА Новости / Евгений Одиноков

Генеральная прокуратура Белоруссии обладала информацией о местонахождении 400 живых нацистских преступников еще в начале 2022 года, ведомство отправило запрос на оказание помощи в суде над ними в 18 стран, сообщил начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Белоруссии Леонид Касинский. Его слова приводит ТАСС, передает РИА Новости.

«Генеральная прокуратура Республики Беларусь в начале 2022 года, располагая информацией о местах нахождения не менее чем 400 живых нацистских преступников, пользующихся защитой иностранных государств, направила 60 просьб об оказании правовой помощи по делу о геноциде белорусского народа в 18 стран», — сказал он во время выступления на I Международном антифашистском конгрессе.

По его словам, прокуратура направляла запросы в Канаду, США, Великобританию, Аргентину, Бразилию, Австралию, Литву, Латвию, а также в другие страны. Власти прибалтийских стран отказали в просьбе сразу, так как, по их мнению, удовлетворение просьб Белоруссии нанесло бы ущерб безопасности их стран.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.