Польский дипломат призвала США и ЕС выгнать всех российских послов

Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов

Властям западных стран следует выслать всех российских послов, заявила экс-посол Польши в Москве Катажина Пелчыньская-Наленч, передает РИА Новости.

"Идеально было бы выгнать с запада всех российских послов и понизить уровень отношений. Если Польша сделает это односторонне, то это не будет полезно для Польши", — сказала экс-дипломат в эфире радиостанции RMF FM.
Пелчыньская-Наленч добавила, что такая ситуация ей "очень бы понравилась". В то же время, по ее словам, Польша опасается потерять своего диппредставителя в Москве.
"Если мы сейчас выгоним посла России, то россияне выгонят нашего посла. Это будет означать, что Польша в России будет иметь низшее представительство, чем другие страны Запада. И если бы в России начало что-то происходить, а мы не можем этого исключить, то тогда мы не имеем посла, не имеем информации не имеем доступа, не сидим за столом. Это нежелательная ситуация", — отметила она.
В марте 2022 года МИД Польши потребовал, чтобы 45 российских дипломатов покинули страну из-за подозрений в шпионаже. Россия ответила симметрично.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.