Американские самолеты прекращают полеты в Днепропетровск

Запрет на полеты американских самолетов

С 29 декабря Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) запрещает американским самолётам пролетать на территориях полётной ответственности Симферополя и Днепропетровска. Данные об этом размещены на сайте Управления федерального реестра США.

Ранее полёты были запрещены только над Симферополем.

«Этот акт расширяет территорию, в которой запрещены полёты лиц, определённых специальными правилами федерального регулирования, и теперь включает всю зону полётной ответственности Симферополя и Днепропетровска», – уточняется в публикации. 

Причиной, побудившей управление прибегнуть к такой мере, названа необходимость предотвращения потенциальной опасности для пассажиров и самолётов, которые летают над этими территориями.

Полёты запрещены для всех американских авиаперевозчиков; коммерческих операторов; лётчиков, имеющих американские свидетельства (кроме случаев, когда эти лётчики управляют самолётами, принадлежащими компаниям, зарегистрированным в США в качестве иностранных перевозчиков) и операторов, гражданские самолёты которых зарегистрированы в США.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Saliev_Anatolij
Saliev_Anatolij 26 декабря 2014 11:46

Симферополь понятно, а Днепропетровск... не иначе пронюхали наконец, кто тот Боинг отправил на Восток...

    
Brennet
Brennet 26 декабря 2014 12:27

Цитата: Saliev_Anatolij
Симферополь понятно, а Днепропетровск... не иначе пронюхали наконец, кто тот Боинг отправил на Восток...

Здесь другое. В совокупности с недавней новостью от Польши (что они эвакуируют этнических поляков с Юго-Востока) и сопоставив всё это с другими заявлениями, приготовлениями и событиями, можно сделать вывод о грядущей полномасштабной военной натовской операции. "Репетиция" по отключения Крыма от электроснабжения – тоже не спроста. Скорее всего натовцы рассчитывают сделать всё "блиц-кригом". Что-то тревожно и за Новороссию и за Крым.

    
kidus
kidus 26 декабря 2014 12:39

Ну Крым я думаю им не по зубам а вот "блиц-криг" в Новоросии вполне возможен. Скорее всего это будет удар высокоточным оружием с воздуха и перемирие им нужно что бы собрать развед данные о дислокации бронетехники ополчения а также доставки вооружения из США и подготовки специалистов по применению. Надеюсь что это командование ополчения понимает. Неплохой тактикой в данной ситуации было бы применение макетной войны, тем более что в России есть хорошии разработки в этом плане и они требуют испытаний в реальных боевых условиях.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.