Как украинские парламентарии американского сенатора подставили

Украина предоставила США ложные фото

Как выясняется, американские сенаторы уже заказывают у Киева фотографии, «доказывающие факты присутствия российских войск в Донбассе». Такой заказ сделал сенатор от штата Оклахома Джим Инхоф. Американский парламентарий объявил, что в конце прошлого года получил от украинской стороны набор «доказывающих» снимков, после чего фотографии появились в изданииThe Washington Free Bacon.
Через некоторое время читатели издания стали заваливать редакцию комментариями и письмами о том, что эти фотографии сделаны не в Донбассе, и даже не в 2014 году. Оказалось, что фотографии были сделаны несколько лет назад репортёрами информационного агентства Associated Press. Когда Инхоф узнал об этом, он, как сам говорит, «пришёл в ярость». Его слова приводит РИА Новости:

Представители украинского парламента, передавшие нам эти фото в распечатанном виде, как будто прямо с камеры, оказали себе медвежью услугу. Мы полагали, что можем с уверенностью публиковать эти фотографии, так как кадры соответствовали репортажам о событиях в регионе. Я был в ярости, когда узнал, что одна из фотографий была подделана с использованием фото агентства Ассошиэйтед Пресс, сделанного в 2008 году.

Как заявляют представители сенатора Инхофа, перед тем, как отдавать снимки на публикацию в американскую прессу, они провели консультации с «экспертами». В качестве одного из экспертов выступил профессор университета Джорджтаун, который заявил, что фото действительно сделаны «в Донбассе летом 2014 года». Единственное, что удалось точно определить профессору, так это то, что на снимках лето… 
В остальном профессор дал промах: не Донбасс, а Южная Осетия, не 2014-й, а 2008-й.

В России иронизируют над Джен Псаки с её "ростовскими горами", а тут ЦЕЛЫЙ ПРОФЕССОР определил Донбасс по горному рельефу... При этом хотелось бы посмотреть на того украинского депутата, который направил Инхофу такое фото в качестве "доказательства".
Однако этот ляп не очень расстроил американский Сенат, где заявили, что у них всё равно «множество доказательств присутствия российских военных на Украине».

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

k-387
k-387 13 февраля 2015 21:13

Ну пендосы, что с них взять......

    
Daduda
Daduda 14 февраля 2015 00:37

Российский флаг на технике это не есть доказательство. Чай флаг не дефицит, да и техника на Украине идентичная Российской.

    
bronenosets
bronenosets 14 февраля 2015 00:56

Фото с колонной Т-72 на повороте дороги и обходящими их "Уралами" стало чуть ли не культовым фото августовской войны, и было бы наивно думать, что ни сенатор, ни его помощники, ни редакция это фото не знали. Фото к теме - горная дорога со склонами, уходящими вверх под углом в 45 градусов. Все они знали. Не надо включать тумблер "дурак" "псаки".
Весь вопрос в том, что стоит за этим внезапным "озарением"...

    
Buk
Buk 14 февраля 2015 10:07

Цитата: bronenosets
Весь вопрос в том, что стоит за этим внезапным "озарением"...

"Через некоторое время читатели издания стали заваливать редакцию комментариями и письмами...".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.