Путин и переворот

Полагаю, что уже сегодня мы увидим в том или ином виде заявление Путина, ибо молчание в день годовщины референдума о присоединении Крыма к России может породить еще большую волну слухов и даже паники среди впечатлительных сограждан.

 

Путин

 

Касательно слухов про переворот, один достаточно компетентный знакомый сообщил, что слухи про убийство генерала Золотова действительности не соответствует. Из тех обрывков информации в океане слухов и домыслов пока не складывается ясная картина того, что происходит в Кремле, но если проецировать происходящее в Новороссии на ситуацию в целом, то там идет всё так, как и шло до этого, без значимых изменений, которые могли бы последовать при каких-то кардинальных кадровых переменах влияющих на ключевые вопросы безопасности государства.

Касательно истерик на тему заявлений Стрелкова про Николая II и Милошевича, немало позабавили люди с криками "Ну ты видел, ты видел!". Стрелков с этим сравнением выступал весь прошедший год, а тут "как из душа окатило". Причем совершенно очевидно, что если Путин будет свергнут в результате подготовленного американцами и частью местной элиты переворота, то как раз будет либо убит как Николай II (свергнутого своим окружением), либо действительно отправлен на судилище в Гаагу (чему опять же поспособствовало часть ближнего окружения Слободана Милошевича). Есть ещё, кстати, и варианты а-ля Каддафи, ибо некоторые либерасты не прочь повторить в России и ливийский сценарий. Те, кто не понимает этих сценариев, либо безнадежно глуп, либо сознательно уводит разговор в обсуждение уличных либерастических клоунов, тогда как практически все, подчеркиваю, практически все организованные американцами перевороты приводившие к свержению законных правительств, ключевым своим механизмом имели именно предательство части элиты, которая сдавала местного вождя в обмен на власть, деньги или жизнь. Не тот переворот опасен, где толпа бегает с криками "Даешь кружевные трусы", а тот - где за ширмой подобных идиотов стоят люди, которые уже находятся при власти, которые, ещё при старом режиме, готовят почву для будущих "изменений".

За тем же Януковичем ведь охотились не придурки с кастрюлями на головах и деревянными щитами. Охотились люди, связанные с украинскими и иностранными спецслужбами с целью ликвидации. В операции с убийством Каддафи была задействована авиация НАТО и французский спецназ обеспечивший целеуказание. В Сирии "демократическую оппозицию" возглавили не "взволнованные отсутствием демократии студенты", а генералы и министры из окружения Асада. В Ливии часть оппозиции Каддафи возглавили перебежавшие от него генералы, а столицу сдал один из тех, кто отвечал за оборону города. Про Николая II, который отрекся под давлением Государственной Думы и генералов Императорской Армии, так и вовсе неудобно вспоминать.


Случаи, когда перехват власти происходит снизу, а не сверху, крайне редки. Поэтому тот же Октябрь у нас и является уникальным в своем роде, так как он фактически обнулил элиту, а потом за следующие 10-15 лет поможил ее на ноль и заменил новой, уже советской. Которая уже к концу 80-х выродилась и обеспечила кулуарный процесс развала СССР. Опять же за ширмой вывески "Узники психушек за Ельцина".

Практика показывает, что в 80-90% случаев государственные перевороты инициируется частью самой элиты, когда под прикрытием уличных протестов (а иногда и без них), осуществляется смена власти в интересах внутренних или внешних (иногда и тех, и других) гешефтополучателей. Обратные примеры подлинно народных революций, достаточно редки и, как правило, отличаются тем, что осуществляются не в интересах одной части элиты, а направлены против старой элиты в принципе, как это было в Великую Французскую и Великую Октябрьскую Социалистическую Революции. Свергнутого правителя, как правило, ждет незавидная судьба (смерть, казнь или заключение), поэтому если в России случится государственный переворот, об угрозе чего постоянно говорят российские официальные лица, то Путина может ждать как раз та судьба, о которой говорит Стрелков.

Понимает ли власть те угрозы, о которых говорил Стрелков? Конечно, понимает. Осознается ли угроза Путину и его окружению? Да, конечно, осознается. Если после Крымской весны в правящих элитах еще бродили какие-то иллюзии на тему того, что с США можно договорится без кардинальных уступок, то уже осенью, после Милана, стало ясно, что договориться не получится и предстоит длительный конфликт, где основной линией США будет не стремление к "военной победе над Россией", а смена политического режима в России, что связано с свержением Путина. Давление на российские элиты? по задумке США? должно стать мотиватором для части из них, чтобы спровоцировать дворцовый переворот в России и принять её капитуляцию уже без Путина, который должен быть свергнут (а затем осужден как Милошевич, или убит как Каддафи или Николай II). Делать вид, что этой угрозы не существует, значит пребывать в преступном благодушии, порожденным историческим невежеством в отношении природы большинства государственных переворотов.

 

Автор: Colonel_Cassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Nemov
Nemov 16 марта 2015 12:57

Автор не учел одного. Переворот можно сделать и без крови. Подменить Путина, как это уже было с Петром I.

    
Партизан1958
Партизан1958 16 марта 2015 13:12

Цитата: Nemov
Автор не учел одного. Переворот можно сделать и без крови. Подменить Путина, как это уже было с Петром I.


Верно. И так возможно. Всего не учтёшь.
А к чему это я? А вот к чему: Путин всем журналистам сокрушается да как же так ,да зачем надо было вооружённым путём Януковича свергать? Ведь он всё подписал. Но в гостиннице располагались снайперы,которые приехали в Киев подзаработать,а тут всё мирно и бабла не светит. Вот и выходит ситуация из под контроля переростая в кровавый путч. А Путин :" Да как же так? Да он всё подписал. Усё учтено." Или как говаривал Михаил Зощенко :" А вы говорили не может быть! Может ,и очень даже может!".

    
Афган.82
Афган.82 16 марта 2015 13:38

А где ВВП? Затаился, где то winked ??Если Путина подвинут ,страна просто распадётся на княжества и начнётся мочилово angry

    
DDD
DDD 16 марта 2015 14:32

В Константиновском дворце Санкт-Петербурга началась встреча президента России Владимира Путина и лидера Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева.
http://lifenews.ru/news/151373

    
Dore
Dore 16 марта 2015 15:09

Цитата: DDD
http://lifenews.ru/news/151373

Ну всё пучком ))Сынка обмыл и на работу wink

    
Разин
Разин 16 марта 2015 15:11

Автор не учел одного. Переворот можно сделать и без крови. Подменить Путина, как это уже было с Петром I.

Какая наивность. Достаточно будет ему подменить бумажку которую он прочитает. И потратить минут 20-30 на репетицию пресс-конференции. Так было, так есть и так будет.

    
Trotsky_PUNK
Trotsky_PUNK 16 марта 2015 16:57

И вы туда же.. Ладно свидомые, они упоротые, они если хню про Путина не придумали- день зря прошел.. А люди с мозгами в ту же степь зачем???

    
АК47
АК47 16 марта 2015 17:58

Первая статья про ВВП прошла в ЭХО Москвы. Далее была подхвачена и растиражирована сначала в Украине, затем пошла волна по РФ. Бросаться опровергать пресс службе Кремля не стоило т.к. это означало бы принято правила игры тех кто это затеял. Но и затягивать на 10 дней возможно тоже не стоило. Болезнь - не исключено, все люди болеют. Переворот - крайне маловероятен т.к. линия ВВП во внешней политике довольно жесткая чтобы не устраивать российских ястребов и свободная во внутри страны - что устраивает бизнес РФ. Поддержка населением высокая и очень высок риск что тех кто может прийти к власти не поддержит народ и армия и вынесет из Кремля ногами вперед!
Для тех кто мог планировать и произвести "скрытый " госпереворот не нужны были бы разговоры на эту тему и прятать ВВП 11 дней не было смысла.
Но то что ВВП затаился на 11 дней - это тревожный звонок для западных "партнеров" и "друзей" - вполне возможно что опять что-то затеял

    
zhukov2013
zhukov2013 16 марта 2015 20:43

Очень поддерживаю Ваши слова, да силовая составляющая у нас сейчас на самом высоком уровне.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.