Эксперт: Украина перейдет в наступление через две недели (видео)

Эксперт: Украина перейдет в наступление через две недели (видео)

Мнение эксперта академии военных наук Владимира Прохватилова про текущую ситуацию на Донбассе,  войну и мир, а также что может произойти в будущем.

Владимир Викторович сообщил о том, что по данным разведки ополчения Украина перейдет в наступление через две недели.

«Буквально на днях я беседовал с одним известным командиром ополчения (не буду разглашать с кем именно). По данным его разведки, украинская армия перейдет в масштабное наступление приблизительно через две недели. Данная информация базируется на разведданных, на съемках с беспилотников, которые имеются у ополчения. Концентрируются войска не только вокруг Донецка, но и на подступах к Луганску. Есть данные, что туда подтягивается тяжелая техника, РСЗО, украинские диверсионные группы периодически пытаются что-то натворить в Луганске, но их, к счастью, вовремя нейтрализуют, хотя отдельные инциденты есть. У меня ожидание такое, что в преддверии юбилея победы в Великой Отечественной войне, украинская хунта постарается максимально загрузить Россию и Донбасс своими провокациями, чтобы выбить из колеи, сорвать этот праздник. Я думаю, нужно ожидать провокаций в самое ближайшее время».

Прохватилов отметил, что по данным экспертного сообщества ожидается провокации со стороны украинских властей в районе Приднестровья. В Приднестровье может быть принята провокация в виде развязывания вооруженного конфликта совместными силами Украины и Молдавии.  Когда это произойдет, точная дата неизвестна, но возможно, что и в ближайшее время. Либо это будет приурочено к торжественной дате – 9 мая. То есть, это все будет происходить по аналогии с войной «трех восьмерок», которую начала Грузия.

Эксперт отметил, что чем скорее все слои и группировки российского руководства осознают, что у России нет иного выхода, как  освободить Украину от нынешней власти, тем скорее закончатся массовые репрессии, перестанут повторяться кровавые эпизоды.

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Alex58
Alex58 19 марта 2015 19:05

"...у России нет иного выхода, как освободить Украину от нынешней власти."
Интересный пассаж "эксперта". А что тогда с самими украинцами делать будем? Обдуренными, обкуренными, отравленными печенюшками? Ведь это они выбирали эту скотскую бандеровскую власть, пусть даже не понимая того. И до сих пор верят в этого паскуду потрошенко. От них Украину тоже будем "освобождать"?!
Вывод "эксперта" настолько упрощен, что как-то от него провокаторской тухлецой попахивает...

    
iskander61
iskander61 19 марта 2015 19:23

Да фактически эксперт прав, Россия должна действовать в своих интересах как это делают Американцы. Убрать это правительство т.е. всю власть, отдать под суд, назначить временное правительство со всех областей, разоружить всю армию, назначить выборы президента и парламента одновременно под контролем международных всех организаций и финансировать все это, ввести войска ООН, СПИСАТЬ ВСЕ ДОЛГИ и загрузить страну заново. А так население Украины сократится наполовину а то и больше и будет она натовским полигоном.

    
Zimenko
Zimenko 19 марта 2015 19:47

Цитата: Alex58
А что тогда с самими украинцами делать будем? Обдуренными, обкуренными, отравленными печенюшками? Ведь это они выбирали эту скотскую бандеровскую власть, пусть даже не понимая того. И до сих пор верят в этого паскуду потрошенко.

Сколько можно мусолить эту тему с "неопределившимся Донбассом" и "украинцами, выбравшими хунту"? На Украине сделали государственный переворот и установили военную диктатуру! Порошенко и прочих никто не выбирал! Страну однозначно надо освобождать!

    
Alex58
Alex58 19 марта 2015 20:19

Цитата: Zimenko
Страну однозначно надо освобождать!


И кто же вам мешает это делать. Все контакты указаны справа вверху. Вам будет предоставлена возможность освобождать.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 19 марта 2015 20:24

Цитата: Zimenko
Цитата: Alex58
А что тогда с самими украинцами делать будем? Обдуренными, обкуренными, отравленными печенюшками? Ведь это они выбирали эту скотскую бандеровскую власть, пусть даже не понимая того. И до сих пор верят в этого паскуду потрошенко.

Сколько можно мусолить эту тему с "неопределившимся Донбассом" и "украинцами, выбравшими хунту"? На Украине сделали государственный переворот и установили военную диктатуру! Порошенко и прочих никто не выбирал! Страну однозначно надо освобождать!
Украину должны освобождать украинцы.Да при помощи России ,но не силами России иначе будет полный кирдык и куча мала из всех стран.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 19 марта 2015 20:28

Грузинский вариант развития мы на этом сайте обговаривали дней 5 тому назад(не надо и экспертом быть).Все говорит за то ,что большой,, кипишь,,очень скоро,а тогда и нам придется задницу от диванов отрывать и вспоминать как калашь в руках держать надо.

    
Карамультук
Карамультук 20 марта 2015 06:15

Цитата: Lenya100pa
Украину должны освобождать украинцы.Да при помощи России ,но не силами России иначе будет полный кирдык и куча мала из всех стран.

Прямо в яблочко. Иначе гейропа с черным бананом в одном месте будет скулить, что Россия агрессор и при том с доказательствами. Вот тогда и будут настоящие санкции.

    
Георгич82
Георгич82 20 марта 2015 08:03

Цитата: Alex58


Вы думаете властьвыбирали в Украине? и от народа что то зависело. Вы найдите 15млрд долларов и сможете организовать вооруженный переворот в каконить банановой республике. Так и сделало США.

    
Altai2014
Altai2014 20 марта 2015 12:18

Цитата: Zimenko
Страну однозначно надо освобождать!

Как же их освобождать, если они не хотят освобождаться? С помощью танков и градов? Это уже оккупация называется. Крым не захотел хунтовской власти - ему помогли, а тех, кто скакал на майдане освобождать не надо, как скакать устанут - пусть тогда снова на майдан идут с другими лозунгами, вот тогда и посмотрим.

    
Altai2014
Altai2014 20 марта 2015 12:22

Цитата: Георгич82
Вы найдите 15млрд долларов и сможете организовать вооруженный переворот в каконить банановой республике. Так и сделало США.

Не все так просто. Украина - не банановая республика, ее готовили к перевороту 23 года, методично, по науке. И до этого тоже готовили, так как бендеровцев оставили после ВОВ и культивировали как военный вирус. И сейчас этот вирус за год - два не уничтожить, хоть 15, хоть 150 лярдов найдешь.

    
Старк
Старк 20 марта 2015 18:03

Вполне возможно, если учесть, что Украина сейчас все это время получала финансирование и вооружение из-за границы, а часть военной техники и войск нацгвардии до сих пор не отведено восвояси.