Рогозин назвал Турчинова дебилом

Дебилом назвал секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Турчинова вице-премьер-министр России Дмитрий Рогозин.

 

Такой нелестной характеристики от куратора российской оборонной и космической промышленности чиновник из Незалежной удостоился за разглагольствования о возможности создания на Украине так называемой "грязной" атомной бомбы.

Свое мнение по поводу адекватности таких заявлений Рогозин высказал в своем микроблоге в Twitter.

 

Рогозин в твиттере

 

Накануне, Турчинов заявил журналистам, что Украина готова использовать все имеющиеся ресурсы и готова создать "грязную" атомную бомбу: главное — эффективность оружия.

"Какое оно там: грязное или чистое, — это уже отдельный технологический вопрос", — цитирует Турчинова РИА Новости.

 

В "грязной" атомной бомбе используются обычные взрывчатые вещества, "подкисленные" радиоактивными изотопами, чтобы распространить ядерный материал и "заразить" большую площадь. Их делают тогда, когда не могут создать настоящую атомную бомбу.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Corwin
Corwin 10 апреля 2015 17:48

Не люблю Рогозина по некоторым причинам, но тут... 5 баллов! Аплодирую стоя!

    
Pavel_58
Pavel_58 10 апреля 2015 18:14

Прямо в точку!

    
ЧЕБУРАШКА
ЧЕБУРАШКА 10 апреля 2015 18:50

Да там кируют одни дебилы! Жалко страну и людей, когда у руля неврастеники... Но думаю кончина их близка.

    
Knopca
Knopca 10 апреля 2015 19:10

Высказывания Рогозина просто душу радуют. Емко так сказано и не поспоришь! Только "дебил" (ударение лучше сделать на первом слоге) будет рассуждать о подобном применении ядерного оружия.

    
BOB04
BOB04 10 апреля 2015 19:31

Рагозин точно сказал, дебил он и есть дебил

    
Altai2014
Altai2014 10 апреля 2015 19:35

Наконец-то официальная оценка официальному лицу.

    
Corwin
Corwin 10 апреля 2015 19:48

Цитата: Altai2014
Наконец-то официальная оценка официальному лицу.

Метко!!! wink

    
Сергей Левша
Сергей Левша 10 апреля 2015 20:36

Дебилом назвал секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Турчинова вице-премьер-министр России Дмитрий Рогозин.

Разве только он один? Обратите внимание на кабмин во главе с Арсенизатором! На ВР во главе с жиденком

    
Jack_John
Jack_John 10 апреля 2015 20:43

Цитата: Altai2014
Наконец-то официальная оценка официальному лицу.

Лучший коммент!

    
logser
logser 10 апреля 2015 21:36

Они этого и ждут, чтобы сначала начались словесные перепалки а потом и до физического применения насилие может дойти. Нельзя отвечать глупостью на глупость.

    
bronenosets
bronenosets 10 апреля 2015 23:07

Вообще-то это угроза ядерного терроризма со стороны официального лица, реакция должна быть соответствующей.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 11 апреля 2015 00:45

Цитата: bronenosets
Вообще-то это угроза ядерного терроризма со стороны официального лица, реакция должна быть соответствующей.
Именно. Рогозин - популист. В данном случае краткость - не сестра таланта.
Где они будут применять такую бомбу? Им даже войну объявить-то некому. Вот что надо было сказать Рогозину пусть даже перед «дебилом».

    
crazyjedi
crazyjedi 12 апреля 2015 00:32

Цитата: ЧЕБУРАШКА
Да там кируют одни дебилы! Жалко страну и людей, когда у руля неврастеники... Но думаю кончина их близка.

А чего их жалеть? Я живу в Кеве, тут каждый третий контуженный майданом. Какие люди, такая и власть. Когда в народе дебилы переведутся, тогда и во власти их не будет.