«Бронежилет Европы» вновь потребовал у Евросоюза денег (видеосюжет "Cassad-TV")

Яценюк рассказал, какие благородные цели движут Украиной в «войне с Россией». Также украинский премьер-министр объяснил, что страна, по сути, является «бронежилетом» Евросоюза, грудью защищая европейские ценности. 

 

Яценюк

 

«Евросоюз должен осознать, что Украина защищает его от «агрессии вооруженной до зубов ядерной державы  России», - полагает украинский премьер-министр Арсений Яценюк.

 

В интервью он призвал Запад оказать Киеву более существенную поддержку, ссылаясь на то, что своим членам ЕС платит вдесятеро больше.

 

«Наши западные друзья оказывают нам поддержку, безусловно, мы ценим её. Но Европа и мир должны осознавать, на какие жертвы пошла Украина, ради обеспечения их свободы, воюя за европейские ценности. Украина ведёт беспрецедентную в настоящей истории войну с Россией, до зубов вооружённой ядерной державой. На сегодняшний день Украина является бронежилетом для Евросоюза», - рассказал Арсений Яценюк.

 

Арсений Яценюк

 

Яценюк также намекнул, что Украина получает мало денег от Европейского союза, оказывая ему «неоценимую» услугу.

 

«Не стану называть конкретно никого, но разница между поддержкой, полученной нами и средствами, выделенными одному из государств, входящих в ЕС, соотносится примерно как 1:10», - пожаловался украинский премьер.

 

Что касается минского мирного процесса, то Арсений Яценюк продолжает «настоятельно призывать россиян выполнять их обязательства». Он убежден, что местные выборы в Донбассе невозможно провести, пока российские войска не покинут территорию Украины.

 

 

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

ЧЕБУРАШКА
ЧЕБУРАШКА 13 мая 2015 15:33

Куда ты тропинка лжи и фальши завела этого премьера-маразматика?! Интересно, сколько ЕС будет подобное терпеть? Ведь даже примитивному челу видно, что такой армии как российская противостоять хохлам невозможно даже во сне...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 13 мая 2015 15:36

Сенька,, лобом кули видбывае,,.Молодец-возьми у Нуланд печенюшку.Не даст ,,,возьми,,у Обамы,он даст.

    
Пророк
Пророк 14 мая 2015 08:57

Яценюку нужно плотнее контактировать с Ляшко, он тоже за европейские ценности всеми частями тела

    
настырный
настырный 14 мая 2015 19:46

ЛОХОВ В ЕВРОПЕ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ. Т.К БРОНЕЖИЛЕТ ХИЛЫЙ. СТЕНУ НАЧАЛ СТРОИТЬ....БЕНЗИН КОНЧИЛСЯ, БРОНИК РЕШИЛ НА УКРОПИЮ НАДЕТЬ........ЛУЧШЕ НАКРОЙ ЕЁ МЕДНЫМ ТАЗОМ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.