Автомобили МЧС с гумпомощью пересекли границу

Автоколонны МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли российскую границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска. Об этом около 8:30 утра сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.

 

Автомобили МЧС с гумпомощью пересекли границу и двинулись в сторону Донецка и Луганска

 

"На двух пунктах пропуска "Матвеев-Курган" и "Донецк" завершилось таможенное оформление гуманитарного груза в установленном порядке. Все машины пересекли границу, часть из них начала движение в сторону Донецка, другие - в сторону Луганска", - уточнил собеседник агентства.

Колонна МЧС разделилась примерно на две равные части после выхода из Донского спасательного центра в пути следования к государственной границе. На двух пунктах пропуска в таможенных процедурах принимали участие сотрудники украинской пограничной и таможенной служб. По наблюдению присутствовавших на досмотре журналистов, претензий и замечаний они не высказывали.

Всего более 100 автомобилей везут для жителей Донбасса в общей сложности свыше 1,1 тыс. тонн гуманитарной помощи. Среди грузов продукты питания, в том числе рыбные и мясные консервы, мука, рис и крупы, а также предметы первой необходимости, строительные материалы, учебная литература для донбасских школьников и студентов.

 

Автомобили МЧС с гумпомощью пересекли границу и двинулись в сторону Донецка и Луганска

 

МЧС России уже в 26-й раз осуществляет доставку гуманитарной помощи двум пострадавшим регионам. С середины августа  в Донецк и Луганск было доставлено около 33 тыс. тонн гуманитарной помощи.

 

источник

Читайте также: Порошенко планирует создать «новую, демократичную, европейскую Украину»

                   СБУ закрыла два транспортных коридора для выезда из Донбасса

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.