Порошенко планирует создать «новую, демократичную, европейскую Украину»

Украина уже второй год углубляется в кризисное состояние. По данным, многократно представленным экономистами, можно сделать вывод о том, что дефолт в стране неизбежен.

 

Умирает производственная отрасль, растет безработица, заморожены социальные выплаты, растут цены на продовольственные товары.

 

Эксперты приводят реальные цены на продукты в супермаркетах: килограмм огурцов стоит больше 60 гривен вместо 30 в прошлом году, помидоры – 67 гривен против 25 годом ранее. За килограмм сыра надо отдать примерно 120 гривен вместо 60 в 2014 году, стоимость десятка яиц превысила 25 гривен против 10–12 в прошлом году. Растут цены и на свет, газ и воду. За квартиру в 30 кв. метров надо отдать 780 гривен (вместо 550), при этом минимальная зарплата на Украине составляет 1230 гривен.

 

Помимо этого украинская казна стремительно пустеет: все деньги расходуются на закупку вооружения для борьбы с юго-востоком.

 

Да и план Порошенко по созданию «новой, демократической, европейской Украины», который он представил на саммите Украина – ЕС в Киеве, эксперты уже успели назвать провальным.

 

Сама идея «демократичной европейской Украины» уже вызывает вопросы, ровно также, как и результаты каждой из «четырех Д» - именно так назвал свой план Порошенко: дерегуляция, дебюрократизация, деолигархизация, децентрализация.

 

Итак, дерегуляция (снижение государственного контроля) выльется в открытие рынка для западных корпораций. Большой минус. Далее, дебюрократизацию, которая предполагает сокращение разросшегося госаппарата, никто из администрации Порошенко не одобрит. Децентрализация страны упирается в нежелание самого же Порошенко предоставить особый статус  регионам на Восточной Украине и прекратить военные действия. Что касается деолигархизации, то, как написали на Спутнике, она напоминает фильм «Миссия невыполнима».  Ведь сам Порошенко является одним из самых богатых олигархов на Украине, который до сих пор не отказался ни от одного из своих прибыльных активов.

 

О демократии и вовсе говорить нет смысла, ведь решения Киева предусматривают запрет на свободу слова (закрытие СМИ), поддержку боевых действий против собственных граждан, откровенную фальсификацию исторических фактов.

Видимо, и на этот раз «украинская мечта» о «новой, демократичной, европейской» стране останется примерно на том же уровне, что и заживо похороненная перспектива европеизации. А Украине останется довольствоваться лишь «сувенирами» от киевских властей в виде снарядов, торчащих в дороге, и домов больше похожих на дуршлаг от осколков…

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

АК47
АК47 14 мая 2015 02:07

Пока действует план "3 Д" Дебилизация, Дегенерация, Дестабилизация

    
Пророк
Пророк 14 мая 2015 07:57

И вновь Педрушка отличился
Еврейской ложью и отсутствием ума.

    
Георгич82
Георгич82 14 мая 2015 08:00

4П тогда уж - План Петра полный провал.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 14 мая 2015 09:51

Народ о фашистах на Украине и о Порошенко:
 
--------------------------------------------
Не придется свинье в небо глядеть, а Порошенку Донбассом владеть.
Медведя знают по когтям, а Порошенка по лживым речам.
 
Знаем фашистскую банду и ее пропаганду.
Украина вот-вот развалится, а Порошенко все хвалится.
 
Разносит бандеровский враль фашистскую мораль.
Врет как фашистское радио.

Что Порошенко плетет — все наоборот пойдет.
Против фашистской лжи ухо востро держи.
 
Пришла фашистская орда — запылали наши города.
Пришла тяжелая година — застонала Украина.
 
Фашисты не смущаются, что с людьми зверски обращаются.
Фашисты всю совесть растеряли: ребенка расстреляли.
 
Бандеровец-фашистский злодей ненавидит людей.
Бандеровец скачет — земля плачет.

Фашистская орда не боится стыда.
Фашисты село бомбят — убивают малых ребят.
-------------------------------------------------------------
 
Дай, Господи, Победу над бандерой-супостатом,
как Дал Победу в сорок пятом!
 

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.