Очередные "сказки" от Петра Порошенко

Заявление администрации украинского президента о том, что президент Финляндии якобы пригласил его посетить «Линию Маннергейма», вызвали у финнов недоумение. Об этом сегодня сообщил финский политолог и социолог Йохан Бекман.

 

«Финские СМИ и политики удивлены заявлением пресс-службы Порошенко o том, что президент Финляндии Саули Ниинистё пригласил его посетить «Линию Маннергейма», - сообщил Бекман. — Финнам хорошо известно, что «Линия Маннергейма» находится на территории Российской Федерации».

 

«Когда и в каких обстоятельствах президенты намерены посетить Россию, пока неизвестно», — отметил политолог.

 

Для справки. «Линия Маннергейма» — комплекс оборонительных сооружений на территории Карельского перешейка, построенный в 1920-1930-х годах. В 1940 году, в ходе Советско-финской войны, советские войска прорвали эту оборонительную линию; после окончания войны государственная граница переместилась, и укрепления оказались на территории СССР, а затем — России.

 

Сообщение о том, что «Саули Нийнистё пригласил Петра Порошенко посетить линию Маннергейма в удобное для него время», было опубликовано на сайте украинского президента вечером 14 мая.

 

Читайте также: «Гибридная война» по сценарию Америки

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Andy P
Andy P 15 мая 2015 18:39

Два придурка нажрались и просто охуе...........

    
sergio
sergio 15 мая 2015 20:33

Чего то накурился. Я в студенческие годы лазал по ДОТам линии Маннергейма. До границы с Финляндией ой как далеко! Хотя похоже, что американская марионетка вовсе мозга лишился и не изменяет то, что треплет кукловод. Амеры же известные профаны в географии. Для них все, что за пределами их страны - папуассия. Они линию Маннергейма запросто могут разместить вблизи Найроби.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 15 мая 2015 22:28

Фигня приглашение посетить «Линию Маннергейма», от потомков Чингиз-хана поступило порошенко предложение совместно собрать дань с княжеств Руси belay

    
paulscha
paulscha 16 мая 2015 18:43

Для справки:
Являясь Генеральным директором ООО "Линия Маннергейма" ответственно заявляю, что я также не приглашал г-на (каждый прочтет то, что думает о нем) Порошенко посетить офис фирмы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.