Кремль не оставил без внимания сообщение о ракетах США в Европе

В Кремле не оставили без внимания сообщения СМИ о планах США разместить Европе или Азии ракеты наземного базирования, нацеленные на российский ядерный потенциал. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова пишет "Интерфакс".

 

Песков

 

"Безусловно, мы обратили внимание на эти сообщения СМИ. Предстоит сначала проанализировать эти сообщения перед тем, как давать какую-то оценку. Но, безусловно, мы обратили пристальное внимание на эти сообщения", - цитирует Пескова агентство.

 

В четверг агентство Associated Press опубликовало выдержки из доклада председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерала Мартина Демпси, в котором говорится о возможности размещения ракет, с помощью которых можно нанести упреждающий удар по российским вооружениям.

 

США расценивают данные меры как ответные на то, что Россия, с их точки зрения, не выполняет в полной мере Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРМСД).

 

О возможном нарушении договора сообщила в июле 2014 года газета The New York Times со ссылкой на источники в Белом доме. По словам источников, нарушение выразилось в проведении Россией испытаний крылатых ракет наземного базирования. Москва нарушение договора отрицает. 

"Мы неоднократно говорили нашим коллегам из США: Вы можете на стол положить конкретные документы, свидетельствующие о том, что мы нарушаем договор? Этого нет", — заявил заместитель министра обороны Анатолий Антонов в эфире телеканала "Россия 24" в апреле.

 

 

Справка Forbes:

Договор о ликвидации РСМД в 1987 году заключили Рональд Рейган и Михаил Горбачев. Документ обязывает США и Россию не производить, не испытывать и не развертывать баллистические и крылатые ракеты наземного базирования, способные преодолевать расстояния в 300-3400 миль (500-5500 км). Договор считался одним из символов окончания «холодной войны».

 

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

SergeyK
SergeyK 5 июня 2015 16:54

"Безусловно, мы обратили внимание на эти сообщения СМИ. Предстоит сначала проанализировать эти сообщения перед тем, как давать какую-то оценку." Во-во. Почитал Дима газетку за утренним кофием. И узнал военно-политические новости. Дальше россиянское руководство будет их анализировать. Газетные сообщения. А не как у каких-то там америкосов - ЦРУ, АНБ... напридумают всякой хрени

    
Партизан1958
Партизан1958 5 июня 2015 17:19

ВИКИПЕДИЯ
Дети: Николай;
Елизавета; Мик; Дени;
Надежда (2014)
Он и не собирается в России жить судя по именам своих детей.

    
Партизан1958
Партизан1958 5 июня 2015 17:24

В 1993 году, после успеха ЛДПР на первых выборах в Госдуму РФ, по утверждению Владимира Жириновского, вступил в партию ЛДПР[5]. Песков в 2013 году публично подтвердил, что симпатизировал ЛДПР с момента основания этой партии,

Делайте выводы господа КТО ЕСТЬ КТО.

    
Партизан1958
Партизан1958 5 июня 2015 17:28

На исходе второго брака Дмитрий Песков увлёкся фигуристкой Татьяной Навкой, у пары 21 августа 2014 года родилась дочь Надежда[25][26].

"ФРУКТ " тот ещё.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.