НАТО утомило Европу страшилками про Россию

 НАТО утомило Европу страшилками про Россию

 

Обвинения США и Евросоюза в адрес России о том, что она инспирирует конфликт на Донбассе – надуманны и бездоказательны. Гражданскую войну на Востоке Украины поддерживают как раз США и ЕС, а Россия – неизменный инициатор перехода к мирному урегулированию конфликта в постсоветском лимитрофе. Об этом пишет в своей статье политический обозреватель "Czech Free Press" Петр Цвалин.

"Вместе с кризисом на Украине в Европу вернулась война",- утверждает Йенс Столтенберг в одном из своих интервью.
 И в очередной раз твердит о том, что НАТО имеет совершенно точные доказательства того, что на территории этой страны находятся российские солдаты.

Однако, обращает внимание читателей чешский обозреватель, никаких доказательств своим обвинениям альянс предоставить так и не может. Едва ли можно считать серьезными домыслы спецслужб США, которые добывают факты в социальных сетях и на YouTube, добавляет автор.

 

нато в украине

 

С другой стороны, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг постоянно отрицает, что части Североатлантического альянса воюют в рядах украинской армии. Но факты говорят сами за себя. В отличие от Российской Федерации, которую постоянно лживо обвиняют в мнимой агрессии на Украине, доказательства присутствия частей НАТО опровергнуть нельзя.
Так почему НАТО так интересует кризис на Украине, какую цель преследует альянс в этой стране? Отправляя воевать своих солдат на восток Украины, НАТО четко показывает, что из оборонительного союза превращается в агрессивный и нападающий, главная цель которого — поставить на колени своих врагов. И это нам было видно еще задолго до украинского кризиса!

Верховные представители НАТО постоянно говорят о том, что Россия нарушает безопасность в Европе. Но что такого сделала Россия, что, согласно представителям НАТО, нарушает безопасность в Европе? Может, то, что РФ отправила на восток Украины несколько сотен тонн гуманитарной помощи для страдающего гражданского населения? Или то, что на своей территории Россия принимает беженцев с востока Украины?

Или же правда — в другом, и безопасность в Европе нарушает кто-то совершенно другой? Например, Соединенные Штаты Америки, которые затеяли нелегитимный переворот на Украине, во время которого был насильственно свергнут президент Янукович? Но не только США представляют риск для безопасности в Европе. Этот риск несет, например, и Польша. Вспомним о том, как Польша проявляет себя в украинском конфликте, и как ее руководство высказывается о мире на Украине. Еще не так давно Дональд Туск заявил, что для него мирный путь Украины нежелателен.

 

украина нато

 

А кто хочет мирного пути Украины с самого начала гражданской войны в этой стране? Кто постоянно призывает стороны конфликта сесть за стол переговоров? Европейский союз? Соединенные Штаты Америки? Нет, инициатива по мирному решению всегда исходит от Российской Федерации. В отличие от Европейского союза и США, которые, скорее, поддерживают гражданскую войну на Украине, пишет в заключении Петр Цвалин.

Во время своего визита в США Йенс Столтенберг удостоился встречи в президентом Бараком Обамой. Тогда, в Белом доме глава НАТО сказал о том, что альянс за последнее время провел масштабное укрепление своей обороноспособности, пояснив, что речь идет о "наибольшем укреплении коллективной обороны с момента окончания холодной войны". При этом Столтенберг сделал упор на то, что якобы Россия демонстрирует "все более агрессивную позицию" по отношению к Украине и это заставляет альянс предпринимать серьезные шаги.

 

источник

 

Читайте также:

Договоренности на Минских переговорах сорвались из-за разногласий

МИД РФ обвинил Евросоюз в "охоте на российских ведьм"

Хваленые "Кугуары" рассмешили и вызвали возмущение бойцов ВСУ




Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

DreamLair
DreamLair 3 июня 2015 23:10

Ёлки палки, да сколько вы будете ересь писакать на сайте?
НЕТ гражданской войны на Востоке украины, НЕТ! Неужели вам так сложно это понять? Днепропетровская область (восток украины) находится вне зоны войны. Война идёт, но не в украине, а в Новороссии. И не гражданская, а захватническая (и освободительная с другой стороны). Вы бы ещё Великую Отечественную назвали гражданской с такой же самой позиции. Идиотизм чистой воды...

    
Dusha
Dusha 4 июня 2015 01:23

Согласен. Правильное замечание.

    
doktor__Vlado
doktor__Vlado 4 июня 2015 11:11

"Просто"идёт очередная волна непрекращающейся войны англосаксов на уничтожение славянской цивилизации.

    
Dusha
Dusha 17 июня 2015 13:59

Цитата: doktor__Vlado
"Просто"идёт очередная волна непрекращающейся войны англосаксов на уничтожение славянской цивилизации.

Да, это забытая многими основа.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.